Рейтинг@Mail.ru
Бриллиант стоимостью около 30 миллионов долларов продадут в Женеве - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бриллиант стоимостью около 30 миллионов долларов продадут в Женеве

Читать ria.ru в
Драгоценный камень стоимостью около 30 миллионов долларов будет продан на аукционе Sotheby's, который пройдет в Женеве 16 ноября, говорится в поступившем в РИА Новости в понедельник коммюнике аукционного дома.

ПАРИЖ, 4 окт - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Драгоценный камень стоимостью около 30 миллионов долларов будет продан на аукционе Sotheby's, который пройдет в Женеве 16 ноября, говорится в поступившем в РИА Новости в понедельник коммюнике аукционного дома.

"Это один из самых солидных и красивых драгоценных камней, когда либо выставленных на аукцион: исключительно редкий и поистине великолепный розовый алмаз весом 24,78 карата чистейшего, яркого оттенка", - отмечают в Sotheby's.

Оправленный в кольцо камень огранен по форме "изумруд", что делает его особенно ценным, потому что такая огранка чаще используется для белых алмазов, и очень редко встречается в случаях с голубыми и розовыми камнями. Предпродажная стоимость бриллианта оценена специалистами в 27-38 миллионов швейцарских франков (один франк примерно равен одному доллару США).

"За свою 35-летнюю работу в Sotheby's я имел возможность изучить множество великолепных и редких драгоценных камней, однако это, попросту говоря, один из самых желанных бриллиантов, которые я когда-либо видел", - заявил глава Европейского и Ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала