Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды в Обь - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды в Обь

Читать ria.ru в
Новосибирская ГЭС в конце прошлой недели увеличивала сбросы воды в Обь, чтобы по реке смогло пройти тяжелое судно, сообщил в понедельник журналистам замдиректора Новосибирской ГЭС Виктор Смирнов.

НОВОСИБИРСК, 4 окт - РИА Новости. Новосибирская ГЭС в конце прошлой недели увеличивала сбросы воды в Обь, чтобы по реке смогло пройти тяжелое судно, сообщил в понедельник журналистам замдиректора Новосибирской ГЭС Виктор Смирнов.

По его словам, уровень воды в Оби в последнее время упал, и судно не могло пройти.

"Два дня мы работали с увеличенными расходами воды, чтобы поднялся уровень воды в Оби", - сказал Смирнов, уточнив, что сбросы были увеличены через плотину гидроэлектростанции 1 и 2 октября с тысячи кубометров в секунду до 1,6 тысячи кубометров.

Это привело к повышению уровня воды в Оби в черте Новосибирска на полметра, что позволило судну пройти участок реки, сообщил Смирнов.

Он уточнил, что судно - так называемый земснаряд, использующийся для подводной разработки грунта, шло в район строительства третьего моста через Обь в Новосибирске.

Ни к каким негативным последствиям повышение уровня воды не привело, добавил замдиректора ГЭС.

Третий автомобильный мост для Новосибирска, который на две части разделяет Обь, - стратегически важный объект, так как уровень загрузки двух существующих мостов составляет более 90%, и уже в ближайшее время они могут исчерпать свою пропускную способность. В феврале этого года началось возведение опор нового моста, проект которого предусматривает строительство автодорожной магистрали протяженностью 5,82 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала