Рейтинг@Mail.ru
Торговцы человеческими органами арестованы в Сирии - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговцы человеческими органами арестованы в Сирии

Читать ria.ru в
Руководила преступной группой 26-летния неграмотная женщина по имени Фадия. Вместе со своим мужем она организовывала переправку доноров из сирийского города Алеппо в Египет, где те продавали одну из почек нуждающимся в трансплантации клиентам из арабских стран Персидского залива.

ДАМАСК, 4 окт - РИА Новости, Павел Давыдов. Одиннадцать человек, подозреваемых в незаконной торговлей человеческими органами, арестованы в Сирии, сообщает в понедельник сирийская газета "Аль-Ватан".

Руководила преступной группой 26-летния неграмотная женщина по имени Фадия. Вместе со своим мужем она организовывала переправку доноров из сирийского города Алеппо в Египет, где те продавали одну из почек нуждающимся в трансплантации клиентам из арабских стран Персидского залива, преимущественно Садовской Аравии и ОАЭ.

Потенциальных доноров Фадия и ее сообщники подбирали в алеппских кварталах, населенных беднотой, среди людей, "объединенных нищетой и невежеством", говорится в сообщении.

Только в течение последнего года жертвами преступной группы стали 150 человек.

Всего, как полагает следствие, в незаконной торговле органами участвовали 13 человек, двое из которых проживают в Каире. Просьбу об их задержании сирийские власти направили в Интерпол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала