Рейтинг@Mail.ru
"Московские новости" будут доступны для пользователей iPad и мобильных - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Московские новости" будут доступны для пользователей iPad и мобильных

Читать ria.ru в
Газета "Московские новости", которая будет выпускаться с февраля 2011 года на основе "Времени новостей", будет выходить в четырех форматах - бумажной версии, мультимедийном варианте на сайте, iPad-версии и версии для мобильных телефонов, сообщила главный редактор РАМИ РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Газета "Московские новости", которая будет выпускаться с февраля 2011 года на основе "Времени новостей", будет выходить в четырех форматах - бумажной версии, мультимедийном варианте на сайте, iPad-версии и версии для мобильных телефонов, сообщила главный редактор РАМИ РИА Новости Светлана Миронюк.

"Газета одновременно появится на четырех платформах. Это - бумажная версия, самый главный стержень, на котором будет строиться проект; это - сайт газеты, мультимедийный вариант, копилка контента, более развернутые версии, более развернутые визуальные ряды, более динамичная инфографика; это - iPad-версии и версия газеты в мобильном телефоне",- сказала Миронюк на пресс-конференции в понедельник.

У каждого из этих форматов своя хронология выхода, подчеркнула она.

"Газета выходит рано утром. Сайт существует 24 часа в сутки семь дней в неделю. iPad будет иметь вариант обновления три раза в день - утро, день и вечер. Каждое из этих обновлений будет фокусироваться на определенных вещах: утром это анализ вчерашнего дня и тенденция дня наступающего, середина дня - новостной срез дня так, как его видит редакция "Московских новостей", вечером - это обобщение, анализ, анонсы в материалах на следующий день, который выйдут в бумажной версии. Мобильный вариант газеты - это анонсирование самых интересных статей",- сказала Миронюк.

По ее словам, все четыре формата будут работать друг на друга.

"Московские новости" из просто газеты, ну, может быть, немножко громко говоря, превращаются в такую информационную среду - там, где есть потребитель, думающий, продвинутый пользователь, которого мы видим и называем аудиторией этого издания",- считает главред РИА Новости.

"Мы уверены, что "Московские новости" вместе с той исторической энергетикой, которая была присуща этому изданию в том варианте, который мы помним и любим, помимо всего прочего приобретет свойственную РИА Новости технологическую открытость, динамизм, готовность к переменам. Я говорю это в том смысле, что если завтра появится электронная бумага, я уверена, что "Московские новости" выйдут первыми на этой самой электронной бумаге как редакция, максимально открытая ко всем новым технологическим переменам",- сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала