Рейтинг@Mail.ru
Читатели "Московских новостей" смогут общаться с главным редактором - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели "Московских новостей" смогут общаться с главным редактором

Читать ria.ru в
Читатели газеты "Московские новости", которая будет выходить со следующего года на базе газеты "Время новостей", получат возможность еженедельно общаться с главным редактором издания, сообщила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Читатели газеты "Московские новости", которая будет выходить со следующего года на базе газеты "Время новостей", получат возможность еженедельно общаться с главным редактором издания, сообщила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Facebook с ноября, когда редакция соберется в своем пресс-руме, заработает клуб читателей. Это такая площадка, на которой, когда издательство появится, активисты этой площадки смогут задавать свои темы, обращать внимание редакции на определенные темы, то есть, фактически участвовать в читательской планерке этого издания", - сказала Миронюк в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

По ее словам, активные участники этого процесса "будут иметь возможность раз в неделю встречаться с главным редактором".

Миронюк отметила, что при создании издания будет использоваться так называемый crowdsourcing - поиск среди читательской аудитории специалистов в определенных темах и предоставление им возможности высказаться на площадке сайта или мобильного варианта издания.

Кроме того, при создании издания будет также проводиться голосование среди читательской аудитории по определенным рубрикам, по вариантам логотипа.

Главный редактор "Московских новостей" Владимир Гуревич на пресс-конференции 4 октября в Москве завел аккаунт в Twitter (https://twitter.com/gur_mn).При помощи своего микроблога он будет общаться с будущей аудиторией газеты, рассказывать о процессе перезапуска издания и о своих планах относительно будущего "Московских новостей".

Газета "The Moscow News" начала издаваться в октябре 1930 года и была ориентирована, прежде всего, на работавших в СССР иностранных специалистов. В 1980 году под эгидой АПН начали издаваться "Московские новости" на русском языке. В 1986 году главным редактором газеты стал Егор Яковлев, который сделал ее одним из наиболее влиятельных в СССР изданий периода реформ, начатых советским лидером Михаилом Горбачевым.

Газета первой стала поднимать многие бывшие до этого под запретом темы, а пространство перед зданием редакции на Пушкинской площади стало местом публичных дискуссии по наиболее острым проблемам того времени.

С распадом СССР тиражи газеты стали падать, в 2000-х годах "Московские новости" несколько раз меняли владельцев и главных редакторов, пока в конце 2007 года не перестали выходить.

В 2008 году бренд "Московские новости" был передан РИА Новости, которое в настоящее время издает версии газеты на английском и арабском языках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала