Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Чукотки заявили, что объекты ЖКХ на 100% готовы к зиме - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Чукотки заявили, что объекты ЖКХ на 100% готовы к зиме

Читать ria.ru в
Объекты жилищно-коммунального хозяйства Чукотки на 100% готовы к работе в осенне-зимний период, сообщил в понедельник заместитель губернатора, руководитель Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Евгений Данилюк.

АНАДЫРЬ, 4 окт - РИА Новости, Антон Лобанов. Объекты жилищно-коммунального хозяйства Чукотки на 100% готовы к работе в осенне-зимний период, сообщил в понедельник заместитель губернатора, руководитель Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Евгений Данилюк.

По его словам, Чукотка была названа в числе регионов, где объекты ЖКХ полностью готовы к работе в зимних условиях, на межведомственном оперативном совещании по вопросу состояния законности и принимаемых мерах по соблюдению прав граждан на своевременное и бесперебойное теплоэнергоснабжение при подготовке и прохождении отопительного периода 2010-2011 годов, которое провел 1 октября заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин.

"К настоящему времени на все объекты получены паспорта готовности, на предприятиях создан необходимый запас материально-технических ресурсов. Отопление было запущено в населенных пунктах еще в сентябре, в поселениях арктической зоны отопительный сезон не прекращался", - сказал Данилюк.

По его словам, за летний период к эксплуатации в населенных пунктах Чукотки было подготовлено 58 котельных, 23 центральных тепловых пункта, 262 километра тепловых сетей, 37 дизельных электростанций, 563 километра электрических сетей, 36 водозаборов, 40 насосных станций водопровода, 285 километров водопроводных сетей, а также ряд других объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, в настоящее время на Чукотке завершается завоз твердого топлива для нужд ЖКХ. По состоянию на 1 октября в населенные пункты доставлено 138,4 тысячи тонн угля, что составляет 90% от плана. Дизельное топливо для потребностей коммунального хозяйства в размере 35,6 тысячи тонн завезено в полном объеме.

В целях бесперебойной работы объектов ЖКХ в осенне-зимний период на территории Чукотки создан страховой неснижаемый запас топливно-энергетических ресурсов.

Финансирование мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях составило 3,1 миллиарда рублей. Средства на ремонтные работы на объектах коммунального хозяйства в размере 182,4 миллиона рублей выделялись из окружного бюджета в рамках целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы".

По продолжительности отопительный сезон в Чукотском АО является одним из самых длинных в России, составляя в различных населенных пунктах от 277 до 350 суток. В 14 арктических поселениях Чаунского, Иультинского и Чукотского районов подача тепла в жилые дома и учреждения в соответствии с нормативами производится круглый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала