Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Моscow News отличает глубокая аналитика - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Моscow News отличает глубокая аналитика

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил газету "Моscow news" с 80-летним юбилеем, сообщила главный редактор РАМИ РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил газету "Моscow news" с 80-летним юбилеем, сообщила главный редактор РАМИ РИА Новости Светлана Миронюк.

"Ваше издание пользуется заслуженным авторитетом у читателей в разных странах мира. Его отличает не только достоверная информация, но и глубокая аналитика происходящего в России и в мире. Уверен, что вы и впредь будете достойно представлять наше государство на международном информационном рынке, укреплять диалог между Россией и нашими партнерами за рубежом", - процитировала Миронюк послание главы государства на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник.

"Коллективу редакции, главному редактору агентства РИА Новости очень приятно читать эти слова. Мы уверены в том, что мы реализуем те надежды и пожелания, которые обращает к нам президент", - сказала Миронюк.

По ее словам, юбилей "Moscow news" - это 80-летие "семьи, дерева газет, которое выросло из первой англоязычной газеты, стартовавшей в 1930 году".

Газета "The Moscow News" начала издаваться в октябре 1930 года и была ориентирована, прежде всего, на работавших в СССР иностранных специалистов. В 1980 году под эгидой АПН начали издаваться "Московские новости" на русском языке. В 1986 году главным редактором газеты стал Егор Яковлев, который сделал ее одним из наиболее влиятельных в СССР изданий периода реформ, начатых советским лидером Михаилом Горбачевым.

Газета первой стала поднимать многие бывшие до этого под запретом темы, а пространство перед зданием редакции на Пушкинской площади стало местом публичных дискуссии по наиболее острым проблемам того времени.

С распадом СССР тиражи газеты стали падать, в 2000-х годах "Московские новости" несколько раз меняли владельцев и главных редакторов, пока в конце 2007 года не перестали выходить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала