НАЛЬЧИК, 3 окт - РИА Новости. Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан считает, что его команде в игре с питерским "Зенитом" не хватало дисквалифицированного защитника Миодрага Джудовича.
В воскресенье "Зенит" из Санкт-Петербурга в гостевом матче чемпионата России по футболу против нальчикского "Спартака" одержал победу со счетом 3:2.
"Нам сегодня очень не хватило Джудовича, который является оплотом в обороне. А предъявлять претензии ребятам, которым по 20 лет, наверное, не стоит. Не только их ошибки привели к голам, которые мы пропустили", - сказал Красножан на послематчевой пресс-конференции.
Кроме того, он посетовал на то, что нальчанам не удалось воспользоваться пассивностью "Зенита" после того, как счет стал 1:3.
"Они ("Зенит") повели 2:0 и сбавили обороты, за что и поплатились. Затем вновь восстановили разницу и опять сбавили. Мы должны были воспользоваться этими моментами игровой пассивности, но не получилось", - уточнил наставник нальчан.
Он также отметил, что "Спартак" не намерен сдаваться в борьбе за попадание в еврокубки.
"Желание попасть в первую пятерку, конечно, есть. Но впереди еще семь туров, и это желание есть и у других команд", - пояснил тренер.