Российские самбисты выиграли почти все золото на турнире Аслаханова - РИА Новости, 03.10.2010

Российские самбисты выиграли почти все золото на турнире Аслаханова

Только в одной весовой категории - до 57 килограммов в спортивном самбо - победа досталась зарубежному спортсмену. Им стал Эрболат Байбатыров из Казахстана.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 20 золотых медалей из 21-й возможной на девятом международном турнире на призы заслуженного мастера спорта генерала Асламбека Аслаханова, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации самбо.

Остальное золото в спортивном самбо у мужчин завоевали Кудайберген Енчинов (52 кг), Денис Семиног (62 кг), Илья Хлыбов (68 кг), Уали Куржев (74 кг), Алексей Харитонов (82 кг), Иван Штырков (90 кг), Альсим Черноскулов (100 кг), Михаил Старков (свыше 100 кг).

Среди женщин победы праздновали Елена Бондарева (48 кг), Мария Молчанова (52 кг), Надежда Зайцева (56 кг), Марианна Алиева (60 кг), Екатерина Оноприенко (64 кг), Марина Кормильцева (68 кг), Светлана Галянт (72 кг), Анна Субботина (80 кг), Ирина Родина (свыше 80 кг).

Чемпионами соревнований по боевому самбо стали Эжер Енчинов (до 62 кг), Алексей Иванов (82 кг), Магомедтагир Магомедов (100 кг).