Баскетбольный ЦСКА впервые выиграл Кубок Гомельского - РИА Новости, 03.10.2010

Баскетбольный ЦСКА впервые выиграл Кубок Гомельского

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу в традиционном Кубке Гомельского, который завершился в Москве. В финальном матче армейцы нанесли поражение литовскому "Жальгирису" со счетом 79:73 (26:10, 14:29, 26:21, 13:13).

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу в традиционном Кубке Гомельского, который в воскресенье завершился в Москве. В финальном матче армейцы нанесли поражение литовскому "Жальгирису" со счетом 79:73 (26:10, 14:29, 26:21, 13:13).

Поединок проходил на встречных курсах: в первую десятиминутку ЦСКА завоевал солидный отрыв в 16 очков, но уже во второй четверти литовцы свели преимущество армейцев до одного очка. На большой перерыв команды ушли при счете 40:39. Третья четверть вновь осталась за московской командой, сумевшей оторваться на шесть очков. Этого задела хватило, чтобы довести матч до победы.

Львиную долю баллов в копилку армейцев принес Матьяж Смодиш, вернувшийся в строй после травмы, вынудившей его пропустить весь прошлый сезон. В активе словенского форварда - 21 очко. Подстать ему сыграл серб Бобан Марьянович, набравший 18 баллов.

У "Жальгириса" самым результативным игроком стал Трэвис Уотсон, записавший на свой счет 14 очков.

ЦСКА победил в Кубке Гомельского в первый раз. В 2008 году, когда турнир проводился впервые, армейцы стали бронзовыми призерами, а в 2009 в финале проиграли греческому "Панатинаикосу". В нынешнем розыгрыше "Пао" довольствовался лишь третьим местом, обыграв в воскресенье в утешительном финале сербский "Партизан" - 73:68.