Рейтинг@Mail.ru
Двое россиян остаются в больнице после аварии автобуса в Таиланде - РИА Новости, 03.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое россиян остаются в больнице после аварии автобуса в Таиланде

© Фото предоставлено посольством РФ в ТаиландеАвтобус с российскими туристами, попавший в ДТП в Таиланде
Автобус с российскими туристами, попавший в ДТП в Таиланде
Читать ria.ru в
Все пострадавшие были в экстренном порядке доставлены в два госпиталя города Паттайя - "Бангкок Паттайя госпиталь" и "Паттайя Мемориал госпиталь". Туристам была оказана необходимая, медицинская помощь. Большинство из них уже отпущены в свои отели.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Погибших в результате аварии автобуса с российскими туристами в Таиланде нет, в больнице остаются двое пострадавших, сообщает в воскресенье Департамент информации и печати МИД РФ.

Авария произошла около шести утра по местному времени (03.00 мск), когда автобус с российскими туристами направлялся из Паттайи в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури.

"В автобусе находились 42 человека, включая одного ребенка, граждане России и стран СНГ. По имеющейся информации, погибших среди пассажиров нет. Окончательную причину аварии установит следствие", - говорится в сообщении МИД.

"Все пострадавшие были в экстренном порядке доставлены в два госпиталя города Паттайя - "Бангкок Паттайя госпиталь" и "Паттайя Мемориал госпиталь". Туристам была оказана необходимая медицинская помощь. Большинство из них уже отпущены в свои отели", - сказано в пресс-релизе.

Как отмечает МИД, в настоящее время в госпитале "Паттайя Мемориал" остаются двое пострадавших - Конин Александр (50 лет) и Кривченко Инна (25 лет) - гражданка Украины.

"Оба туриста прооперированны, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В данный момент в Паттайе находятся российский консул, сотрудник консульского отдела, а также врач Посольства. Сотрудники дипмиссии оказывают необходимую помощь пострадавшим, выясняют обстоятельства ДТП, а также уточняют количество российских граждан, находившихся в автобусе", - говорится в сообщении.

В посольстве России в Бангкоке работает телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о пострадавших: +66 2268 1171.

Как сообщил ранее в воскресенье РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, который выехал на место происшествия сразу после получения информации турфирмы, о причинах аварии пока ничего неизвестно.

По его словам, автобус по неизвестной причине не вписался в поворот, попал колесом в кювет и опрокинулся на правый бок. Как отметил российский дипломат, правая часть лобового стекла автобуса была разбита: похоже, что пассажиры сами разбили стекло изнутри, чтобы выбраться из автобуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала