Рейтинг@Mail.ru
Президент Парагвая летит в Бразилию на срочную госпитализацию - РИА Новости, 02.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Парагвая летит в Бразилию на срочную госпитализацию

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что Луго, проходящий в настоящее время курс химиотерапии, почувствовал себя плохо еще в минувший четверг и был госпитализирован в столице Парагвая городе Асунсьон. По словам врача-инфекциониста Эухенио Баэса, президенту необходимо как можно скорее провести откачку жидкости, скопившейся в глотке, иначе существует опасность проникновения этой жидкости в грудную клетку.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент Парагвая Фернандо Луго в самое ближайшее время отправится на срочную госпитализацию в Бразилию в связи с острым инфекционным заболеванием ротовой полости, сообщает в субботу местная газета Ultima Hora со ссылкой на врачей.

Ранее сообщалось, что Луго, проходящий в настоящее время курс химиотерапии, почувствовал себя плохо еще в минувший четверг и был госпитализирован в столице Парагвая городе Асунсьон.

По словам врача-инфекциониста Эухенио Баэса (Eugenio Baez), президенту необходимо как можно скорее провести откачку жидкости, скопившейся в глотке, иначе существует опасность проникновения этой жидкости в грудную клетку.

Решение о транспортировке больного в бразильскую клинику было принято медиками совместно с ним самим. Согласно информации газеты, частный самолет с президентом на борту должен вылететь в Сан-Паулу около 14.00 субботы по местному времени (22.00 мск).

Ожидается, что президент Луго останется в Бразилии на неделю, однако, как отмечает газета, точная дата возвращения президента будет определена исходя из его физического состояния.

Луго болен лимфомой - формой рака, поражающего лимфоциты. Врачи говорят, что болезнь находится в поздней стадии, однако она, вероятнее всего, может быть вылечена с помощью курса химиотерапии.

Ранее Луго заявил, что из-за рака не намерен прекращать исполнение своих обязанностей главы государства.

Фернандо Луго победил на президентских выборах в апреле 2008 года, набрав 41% голосов. Абсолютное большинство среди тех, кто отдал ему свои голоса, составили бедняки. Накануне инаугурации, на которую он пришел в традиционной парагвайской рубахе, без галстука и в сандалиях, Луго отказался от зарплаты.

Нынешний глава Парагвая прослужил более десяти лет епископом в Сан-Педро, самой бедной епархии Парагвая. В декабре 2006 года он публично отказался от сана, чтобы иметь возможность заниматься политикой. Однако Ватикан официально принял его отставку лишь за две недели до его вступления в должность президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала