Рейтинг@Mail.ru
Китай готов сотрудничать с ЕС в преодолении кризиса - РИА Новости, 02.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай готов сотрудничать с ЕС в преодолении кризиса

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
По его китайского премьера, Китай и ЕС "находятся в одной лодке" и должны работать "рука об руку".

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 2 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Китай намерен сотрудничать с Евросоюзом для преодоления мирового экономического кризиса, заявил в субботу в Афинах премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

"Я полагаю, что мы можем предпринять глубокие попытки продвигать реформу международной финансовой системы и усилить ее регулирование", - сказал китайский политик в ходе пресс-конференции в греческой столице.

По его словам, Китай и ЕС "находятся в одной лодке" и должны работать "рука об руку".

Заявления китайского политика прозвучали в унисон с греческими предложениями усилить регулирование мировых рынков. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу настаивает на том, что Афины оказались неспособны рефинансировать свой долг не только из-за собственных ошибок, но и из-за спекулятивных игр на мировом рынке.

По словам Вэня Цзябао, Китай намерен покупать в будущем греческие облигации. Папандреу назвал эту позицию "вотумом доверия" Греции и вновь заявил, что Афины являются надежным заемщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала