Гарсия-Лопес победил Надаля в полуфинале теннисного турнира в Бангкоке - РИА Новости, 02.10.2010

Гарсия-Лопес победил Надаля в полуфинале теннисного турнира в Бангкоке

© REUTERS / Damir Sagolj Гильермо Гарсия-Лопес
Гильермо Гарсия-Лопес
27-летний уроженец Альбасете смог во втором сете на тай-брейке переломить ход матча с именитым соотечественником, а в третьем сете окончательно склонить чашу весов в свою пользу.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес сенсационно вышел в финал турнира в Бангкоке, победив своего соотечественника Рафаэля Надаля в трех сетах 2:6, 7:6, 6:3.

Гарсия-Лопес, начавший карьеру на профессиональном уровне в 2002 году, ранее лишь однажды побеждал на турнирах ATP-тура. У его соперника Надаля таких побед было 42. Прежде теннисисты дважды играли друг с другом, и оба раза сильнее был Надаль, первая ракетка мира. Но на этот раз 27-летний уроженец Альбасете смог во втором сете на тай-брейке переломить ход матча с именитым соотечественником, а в третьем сете окончательно склонить чашу весов в свою пользу.

В финале Гарсия-Лопес встретится с финном Яркко Ниеминеном, занимающим 60-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ниеминен также смог выбить из сетки турнира одного из фаворитов, переиграв в четвертьфинале Юргена Мельцера (Австрия).

Финал турнира в Бангкоке намечен на 3 октября. Призовой фонд составляет 551 тысячу долларов.