Южный победил Андреева и пробился в финал турнира в Куала-Лумпуре - РИА Новости, 02.10.2010

Южный победил Андреева и пробился в финал турнира в Куала-Лумпуре

Полуфиналист US Open-2010 завоевал путевку в финал турнира в Куала-Лумпуре, призовой фонд которого составляет 850 тысяч долларов. В полуфинальном поединке российский теннисист, посеянный под четвертым номером, сломил сопротивление своего соотечественника Игоря Андреева, пробившегося на турнир из квалификации.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный в третий раз в сезоне сыграет в финале турнира серии Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

В субботу полуфиналист US Open-2010 завоевал путевку в финал турнира в Куала-Лумпуре, призовой фонд которого составляет 850 тысяч долларов. В полуфинальном поединке российский теннисист, посеянный под четвертым номером, сломил сопротивление своего соотечественника Игоря Андреева, пробившегося на турнир из квалификации, в трех партиях со счетом 3:6, 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Южный реализовал 5 брейк-пойнтов из 11, сделал 3 эйса и 2 двойных ошибки.

В решающем матче 28-летнему москвичу будет противостоять победитель второго полуфинального матча, в котором сразятся Андрей Голубев (Казахстан, 8-й номер посева) и Давид Феррер (Испания, 5).