Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума примет участие в консультациях по кандидатуре на пост мэра - РИА Новости, 02.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума примет участие в консультациях по кандидатуре на пост мэра

Читать ria.ru в
"Ответственность перед москвичами за то, кто будет мэром, разделяется между партией, президентом и депутатами Мосгордумы. Этого требует законодательство. Думаю, что консультации в ближайшее время начнутся", - сказал председатель столичного парламента Владимир Платонов.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы примут участие в консультациях по кандидатурам на должность мэра Москвы, которые "Единая Россия" должна внести президенту РФ до 11 октября, сообщил председатель столичного парламента Владимир Платонов журналистам в субботу.

Юрий Лужков, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет, был отрешен от должности президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 сентября в связи с утратой доверия. По закону, лидирующая в регионе партия предлагает президенту кандидатов в региональные руководители. Как сообщил в пятницу глава высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, консультации по кандидатурам продолжатся на следующей неделе.

"Ответственность перед москвичами за то, кто будет мэром, разделяется между партией, президентом и депутатами Мосгордумы. Этого требует законодательство. Думаю, что консультации в ближайшее время начнутся", - сказал Платонов.

Он отметил, что будущий мэр должен быть достойным человеком.

"Он должен быть высококлассным профессионалом, человеком с безупречной репутацией", - сказал Платонов.

Спикер также сообщил, что на консультациях с депутатами обязательно будет затронут вопрос о способности кандидата сотрудничать с Мосгордумой.

Грызлов в пятницу сообщил, что у "ЕР" очень много кандидатур, тогда как обычно вносятся три-четыре кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала