Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: список кандидатур в мэры Москвы должен быть сокращен - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: список кандидатур в мэры Москвы должен быть сокращен

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководством партии "Единая Россия"
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководством партии Единая Россия
Читать ria.ru в
"У нас нет недостатка кандидатур, а слишком широкий список, нам надо его сократить до тех приемлемых объемов, которые мы обычно вносим - это три-четыре кандидатуры", - сказал Грызлов.

НОВО-ОГАРЕВО, 1 окт - РИА Новости. Недостатка кандидатур на пост мэра Москвы нет, слишком широкий список необходимо сократить до трех-четырех человек, сообщил журналистам председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, не назвав ни одной фамилии.

Юрий Лужков, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет, был отрешен от должности президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 сентября в связи с утратой доверия.

"У нас нет недостатка кандидатур, а слишком широкий список, нам надо его сократить до тех приемлемых объемов, которые мы обычно вносим - это три-четыре кандидатуры", - сказал Грызлов.

По закону, лидирующая в регионе партия предлагает президенту кандидатов в региональные руководители.

В ответ на просьбу назвать какие-либо фамилии из списка обсуждаемых кандидатур Грызлов сказал, что СМИ обсуждают больше кандидатур, чем партия.

"Главный принцип подбора кандидатов - этот человек должен быть с жизненным опытом, человек, который обеспечит все социальные гарантии москвичам. Москва должна развиваться как мегаполис, и жители должны в нем жить комфортно. Я, кстати, сам тоже москвич и тоже разделяю эту позицию", - сказал председатель высшего совета партии.

На вопрос одного из журналистов, означает ли это, что Грызлов может рассматриваться как кандидат в мэры Москвы, председатель высшего совета ЕР не ответил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала