Рейтинг@Mail.ru
Создан оперативный штаб по спасению обнаруженного в Бурятии Ан-2 - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создан оперативный штаб по спасению обнаруженного в Бурятии Ан-2

Читать ria.ru в
Из аэропорта населенного пункта Уакит в аэропорт "Багдарин" Баунтовского района Бурятии вылетел самолет "АН-2", принадлежащий "Бурятэкоавиа" "Бурятских авиалиний". На борту самолета в числе пассажиров находились семеро взрослых, один ребенок и три пилота. В пункт назначения борт не прибыл, на связь не вышел.

НОВОСИБИРСК, 1 окт - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Республики Бурятия Александр Фоменко возглавил оперативный штаб по поиску и спасению Ан-2, который в пятницу пропал со связи, сообщает Республиканское ГУ МЧС.

По информации ведомства, в 10.20 (мск) из аэропорта населенного пункта Уакит в аэропорт "Багдарин" Баунтовского района Бурятии вылетел самолет "АН-2", принадлежащий "Бурятэкоавиа" "Бурятских авиалиний". На борту самолета в числе пассажиров находились семеро взрослых, один ребенок и три пилота. В пункт назначения борт не прибыл, на связь не вышел.

"Сработал радиомаяк в 75 километрах северо-восточнее поселка Багдарина Баунтовского района" - сообщает МЧС.

В настоящее время, говорится в сообщении, создан Республиканский оперативный штаб, в составе которого представители МЧС, республиканских министерств, Центра медицины катастроф, милиции, аэронавигации. Возглавил штаб заместитель председателя правительства республики, председатель КЧС Бурятии Александр Фоменко.

"Состоялось селекторное совещание по уточнению оперативной обстановки в Баунтовском районе. В настоящее время в спасательной операции задействованы пять единиц техники", - говорится в сообщении.

Ранее представитель Росавиации сообщал, что экипаж поисково-спасательного отряда, который вылетел из Читы на самолете Ан-26, получил световой сигнал с земли.

Ан-2 (разговорное название "кукурузник") - легкий транспортный самолет-биплан, эксплуатируется с одним двигателем мощностью 1 тысяча лошадиных сил, номинальный полетный вес - 5,25 тонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала