Рейтинг@Mail.ru
Более 120 тыс человек планируется призвать этой осенью в границах ЦВО - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 тыс человек планируется призвать этой осенью в границах ЦВО

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПризывники отправляются на Дальний Восток для прохождения службы. Архив
Призывники отправляются на Дальний Восток для прохождения службы. Архив
Читать ria.ru в
Более 120 тысяч человек планируется призвать этой осенью в границах недавно сформированного Центрального военного округа - на территориях Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, сообщает в пятницу группа информационного обеспечения ЦВО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Более 120 тысяч человек планируется призвать этой осенью в границах недавно сформированного Центрального военного округа - на территориях Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, сообщает в пятницу группа информационного обеспечения ЦВО.

"В Центральном военном округе завершилась подготовка к осеннему призыву граждан на военную службу и стартовала осенняя призывная кампания", - говорится в сообщении.

Особенность этого осеннего призыва в том, что он проводится в условиях военно-административной реформы. Согласно указу президента России, подписанному в сентябре, к 1 декабря 2010 года количество военных округов на территории страны будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения. Приволжско-Уральский военный округ и западная часть Сибирского военного округа объединяются в Центральный военный округ со штабом в Екатеринбурге.

В границах вновь сформированного ЦВО располагаются 29 субъектов Российской Федерации, занимающих около 50% территории страны. Отсюда - такое большое число призывников. Для сравнения - в пошлую весеннюю призывную кампанию на территории Приволжско-Уральского военного округа было призвано только около 80 тысяч человек.

Пресс-секретарь командующего ЦВО Игорь Горбуль сообщил в пятницу РИА Новости, что осенняя призывная кампания в этом году официально завершится 31 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала