Рейтинг@Mail.ru
Неделя в защиту животных пройдет в России со 2 по 6 октября - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Неделя в защиту животных пройдет в России со 2 по 6 октября

Читать ria.ru в
Составной частью "Недели в защиту животных" станет образовательная программа "В полосатый рейд, друзья Тигра!". Программа изучает мир тигров, угрозы для их выживания, а также шаги, предпринимаемые людьми для спасения и защиты хищников.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. ФГУ "Специнспекция "Тигр" и Международный фонд защиты животных (IFAW) проведут со 2 по 6 октября 2010 года совместную образовательную акцию "Неделя в защиту животных", сообщает пресс-служба Росприроднадзора в пятницу.

"Основная цель проведения совместной акции - воспитание экологической грамотности и ответственности у подрастающего поколения, которое должно осознанно занимать активную позицию в деле сохранения биоразнообразия на нашей планете Земля", - говорится в сообщении.

Вполне закономерно, считает Росприроднадзор, что в год тигра и в преддверие Международного форума по проблемам, связанным с

сохранением тигра на Земле, акция посвящена именно сохранению амурского тигра, численность которого за последние 100 лет сократилась в 25 раз.

Составной частью "Недели в защиту животных" станет образовательная программа "В полосатый рейд, друзья Тигра!". Программа изучает мир тигров, угрозы для их выживания, а также шаги, предпринимаемые людьми для спасения и защиты хищников. Среди запланированных мероприятий - фестиваль мультфильмов, День Тигра, конкурс детских рисунков на лучшее изображение тигра и многое другое.

В 2009 году в "Неделе в защиту животных"

приняли участие более 4 миллионов детей и взрослых во всем мире. В России акцию поддержали около полумиллиона человек из 1200 организаций, активисты собрали около четырехсот тысяч подписей под петицией против зимней охоты на медведей "на берлоге". В офис IFAW были присланы около 4 тысяч отобранных для участия в конкурсе детских рисунков и плакатов. Лучшие работы были представлены в Дарвиновском музее на выставке "Под небом единым".

Международный фонд защиты животных (IFAW) проводит данную образовательную акцию в России уже 12 лет. Для ФГУ "Специнспекция "Тигр", которая осуществляет деятельность по сохранению редких и исчезающих видов животных и растений, - это первый подобный опыт. Акция "Неделя в защиту животных" пройдет в рамках соглашения, заключенного между фондом и специнспекцией в марте 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала