Рейтинг@Mail.ru
Брошенный в Доминикане 11-летний мальчик вернулся в Россию - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брошенный в Доминикане 11-летний мальчик вернулся в Россию

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Брошенный в Доминикане 11-летний мальчик вернулся в Россию
      0:51
      Читать ria.ru в
      Дзен
      Брошенный приемными родителями в Доминикане мальчик прилетел в Россию в сопровождении Павла Астахова. Еще в самолете Денис Хохряков признался омбудсмену, что помнит Россию и хочет вернуться.

      Брошенный приемными родителями в Доминиканской республике 11-летний Денис Хохряков (Диего Сологуб) прилетел в Москву рейсом из международного аэропорта "Пунта Кана " в пятницу. В поездке на родину его сопровождал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

      "В самолете мы разговаривали с Денисом. Он мне признался, что помнит свою мать, помнит Россию и хочет вернуться", - рассказал Астахов журналистам в аэропорту Домодедово.

      Мальчик был усыновлен семейной парой в 2005 году в Волгоградской области. Вскоре они уехали в Доминиканскую республику, однако, возвращаясь в Россию, приемные родители не стали брать ребенка с собой. Дениса передали в другую приемную семью. В феврале 2009 года сотрудники ФСКН задержали опекунов за торговлю кокаином, сейчас они находятся в тюрьме. Между тем, доминиканская семья, в которой находился в это время мальчик, сдала Дениса в приют.

      Российский суд отменил усыновление и признал необходимым передать ребенка органу опеки и попечительства Министерства образования и науки РФ. В начале сентября Астахов обратился к президенту Доминиканской Республики с просьбой о личном содействии в возвращении Дениса.

       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала