Рейтинг@Mail.ru
Перу открыла границу с Эквадором - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перу открыла границу с Эквадором

Читать ria.ru в
В общей сложности граница между Перу и Эквадором была закрыта около восьми часов и была открыта после того, как сторонники президента Корреа освободили его из больницы, где он был блокирован протестующими. В настоящее время движение транспорта возобновлено в обе стороны.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Перу открыла границу с Эквадором, где в четверг прошли массовые акции протеста полицейских и военных, передает перуанская радиостанция RPP.

Перу приняла решение закрыть границу с соседним государством сразу после начала беспорядков "до восстановления конституционного порядка" в Эквадоре.

 

Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона о сокращении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили в четверг казарму в эквадорской столице Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа назвал эти действия "попыткой государственного переворота".

По последним данным, в беспорядках погибли три человека, десятки получили ранения. Российское посольство выясняет, не пострадали ли россияне.

Как отмечает радиостанция RPP, в общей сложности граница между Перу и Эквадором была закрыта около восьми часов и была открыта после того, как сторонники президента Корреа освободили его из больницы, где он был блокирован протестующими. В настоящее время движение транспорта возобновлено в обе стороны.

Между тем граница Эквадора с соседней Колумбией остается закрытой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала