Рейтинг@Mail.ru
Глава ООН призвал к мирному разрешению конфликта в Эквадоре - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ООН призвал к мирному разрешению конфликта в Эквадоре

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказался в пятницу в поддержку демократического правительства Эквадора и выразил беспокойство по поводу возможной угрозы безопасности президента латиноамериканского государства Рафаэля Корреа.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказался в пятницу в поддержку демократического правительства Эквадора и выразил беспокойство по поводу возможной угрозы безопасности президента латиноамериканского государства Рафаэля Корреа, сообщает агентство Рейтер.

Он также призвал обе стороны "предпринять усилия для мирного разрешения кризиса в рамках закона".

"Генеральный секретарь глубоко обеспокоен событиями в Эквадоре... Он всецело поддерживает демократические институты страны и избранное правительство", - говорится в тексте заявления, распространенного пресс-службой Пан Ги Муна.

В документе сказано, что Пан Ги Мун "обеспокоен физическим состоянием и благополучием" президента Корреа.

Сотни военнослужащих и полицейских захватили в четверг казарму в столице Эквадора Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта. Президент Рафаэль Корреа заявил, что на него напали митингующие полицейские, в результате главе государства понадобилась помощь врачей. Корреа после этого объявил, что полицейские участвуют в заговоре, подогреваемом оппозицией. В стране введено чрезвычайное положение.

Причиной начавшихся в Эквадоре беспорядков стал принятый конгрессом в среду закон, отменяющий практику увеличения льгот и награждения полицейских и военных медалями при каждом повышении по службе. Новый закон также увеличивает с пяти до семи лет интервал между присвоением очередного звания. Для вступления в силу законодательный акт должен быть опубликован, однако этого пока не произошло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала