Рейтинг@Mail.ru
Путин утвердил правила разработки нормативов по торговым площадям - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин утвердил правила разработки нормативов по торговым площадям

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил правила установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. Новые нормативы устанавливаются по каждому субъекту РФ и входящим в его состав муниципальным районам и городским округам и разрабатываются уполномоченными органами субъектов в соответствии с представленной правительством методикой расчета.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил правила установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Соответствующий документ от 24 сентября размещен в четверг на сайте кабинета министров.

Новые нормативы устанавливаются по каждому субъекту РФ и входящим в его состав муниципальным районам и городским округам и разрабатываются уполномоченными органами субъектов в соответствии с представленной правительством методикой расчета.

Данные нормативы учитываются при разработке документов территориального планирования, генпланов, региональных и муниципальных программ развития торговли, а также схем размещения нестационарных торговых объектов, планов организации розничных рынков, ярмарок и иных форм розничной торговли на территории муниципальных образований. С истечением сроков действия этих документов нормативы пересматриваются. Также пересмотр предусматривается с учетом изменения базовых показателей минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по РФ и состояния доходов населения.

Базовые показатели минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов корректируются каждые пять лет по предложениям Минпромторга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала