Рейтинг@Mail.ru
Перу закрыла границу с Эквадором - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перу закрыла границу с Эквадором

Читать ria.ru в
Граница закрыта "до восстановления конституционного порядка" в Эквадоре.

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 сен - РИА Новости, Александр Соловский. Перу закрыла границу с Эквадором, где в четверг проходят массовые акции протеста полицейских и военных, которые эквадорский президент назвал попыткой государственного переворота, сообщает аргентинский телеканал C5N.

Граница закрыта "до восстановления конституционного порядка" в Эквадоре.

В Эквадоре проходят массовые акции протеста военнослужащих и полицейских против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот. Президент Рафаэль Корреа заявил, что на него напали митингующие полицейские, в результате главе государства понадобилась помощь врачей. Корреа после этого объявил, что полицейские участвуют в заговоре, подогреваемом оппозицией.

На военной базе столицы Эквадора Кито служащие ВВС захватили ангары, на которых находятся самолет и вертолет президента Эквадора Рафаэля Корреа, передает телеканал CRE. По утверждению военных, это сделано для того, чтобы не позволить Корреа покинуть страну.

Пока полицейские скандируют "Да здравствует гражданская война!", в столице начались грабежи, остановить которые некому.

По данным местных СМИ, в правительстве рассматривается возможность роспуска Национальной ассамблеи (парламента) и назначения новых президентских и парламентских выборов По конституции, для вступления такого решения в силу его должен одобрить Конституционный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала