Рейтинг@Mail.ru
О подозрительном авто в Ставрополе в милицию сообщил замдиректора кафе - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О подозрительном авто в Ставрополе в милицию сообщил замдиректора кафе

© РИА Новости / Данил Семенов | Перейти в медиабанкАвтомобиль ВАЗ-2107 с взрывчаткой обнаружили возле кафе в Ставрополе
Автомобиль ВАЗ-2107 с взрывчаткой обнаружили возле кафе в Ставрополе
Читать ria.ru в
"Сообщение в УВД по городу Ставрополю поступило... от заместителя директора кафе "Глория". (Он сообщил) о том, что по улице 50 лет ВЛКСМ, дом №8/1... стоит подозрительный автомобиль марки "ВАЗ-2107", - сообщает прокуратура Промышленного района Ставрополя.

СТАВРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости, Александра Левшакова. О подозрительном автомобиле "ВАЗ-2107" возле ставропольского кафе "Глория" в правоохранительные органы сообщил замдиректора заведения, позже было установлено, что автомобиль заминирован, передает в четверг прокуратура Промышленного района Ставрополя.

"Сообщение в УВД по городу Ставрополю поступило... от заместителя директора кафе "Глория". (Он сообщил) о том, что по улице 50 лет ВЛКСМ, дом №8/1... стоит подозрительный автомобиль марки "ВАЗ-2107". Прибывшим на место происшествия нарядом ППС "Салют" на переднем сиденье автомобиля была обнаружена черная коробка с торчащими проводами, а на заднем сиденье обнаружен труп мужчины", - говорится в сообщении.

Примерно в 40 метрах внутри двора по улице 50 лет ВЛКСМ около дома №8 был обнаружен бензобак, предположительно с автомобиля "ВАЗ", "внутри которого находилось взрывчатое вещество с кусками рубленой арматуры, а также таймер с обратной связью на батарейках. Оба взрывных устройства обезврежены".

По данным ведомства, взрывчатка находилась только в "Жигулях" и в бензобаке. Информацию о взрывчатке еще в одной припаркованной неподалеку машине, о чем РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах региона, прокуратура опровергает.

Кроме того, ведомство отмечает, что установлена личность погибшего - это "житель города Ставрополя, 1967 года рождения, собственник машины, водитель такси "Улет", причиной его смерти явились два огнестрельных ранения в затылок". Причастность мужчины к подготовке взрыва не подтверждается, говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что "Жигули" были обследованы с использованием служебной собаки, после чего стало ясно, что в салоне, судя по всему, взрывчатка. После этого была создана 500-метровая зона безопасности, эвакуированы жители близлежащих домов и учащиеся школы № 15 - всего 3 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала