Рейтинг@Mail.ru
В Японии закрылся единственный в мире официальный музей Джона Леннона - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Японии закрылся единственный в мире официальный музей Джона Леннона

Читать ria.ru в
Музей был открыт в день 60-летия Леннона 9 октября 2000 года. Его вдова Йоко Оно заключила 10-летний лицензионный контракт с музеем и передала в экспозицию около 130 предметов, включая любимую гитару Леннона, его знаменитые круглые очки, тексты песен и другие. Срок лицензии истек в четверг. Все вещи, находившиеся в экспозиции, вернутся к Оно.

ТОКИО, 30 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Единственный в мире официальный музей британского музыканта Джона Леннона закрылся в четверг в японской префектуре Сайтама, сообщили местные СМИ.

Музей был открыт в день 60-летия Леннона 9 октября 2000 года. Его вдова Йоко Оно заключила 10-летний лицензионный контракт с музеем и передала в экспозицию около 130 предметов, включая любимую гитару Леннона, его знаменитые круглые очки, тексты песен и другие.

Срок лицензии истек в четверг. Все вещи, находившиеся в экспозиции, вернутся к Оно.

В год открытия число посетителей составило 124 тысячи человек. Однако в последние годы музей посещало всего 30 тысяч человек в год. В последний день работы музей вновь обрел былую популярность: перед входом выстроилась очередь - около 100 почитателей таланта участника легендарной группы "Битлз", пожелавших на прощание вновь увидеть вещи Джона Леннона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала