Рейтинг@Mail.ru
ВТБ назначил Deutsche Bank, VTB Capital организаторами по евробондам - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ назначил Deutsche Bank, VTB Capital организаторами по евробондам

Читать ria.ru в
Второй крупнейший банк России ВТБ, назначил Citi, Deutsche Bank и VTB Capital организаторами размещения евробондов, номинированных в долларах, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Второй крупнейший банк России ВТБ, назначил Citi, Deutsche Bank и VTB Capital организаторами размещения евробондов, номинированных в долларах, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Объем - бенчмарк, окончательные условия будут определены в соответствии с конъюнктурой рынка, сказал он.

"Ожидается, что выпуск может быть размещен в ближайшем будущем", - добавил собеседник агентства.

Последний раз ВТБ размещал долларовые еврооблигации в конце февраля текущего года. Объем выпуска составил 1,25 миллиарда долларов, срок обращения - до марта 2015 года, ставка - 6,465% годовых или 385 базисных пунктов над среднерыночными свопами.

Финансовый директор ВТБ Герберт Моос в начале сентября сообщил, что группа до конца года планирует занять на внешних рынках около 2 миллиардов долларов, подтвердив, тем самым, озвученный зимой план заимствований на 2010 года в размере 5 миллиардов долларов.

ВТБ в этом году разместил, помимо долларовых бумаг, несколько выпусков евробондов: швейцарских франках (на 400 миллионов) и сингапурских долларах (400 миллионов). Диверсификация портфеля заимствований, в том числе за счет более дешевых в Швейцарии и Сингапуре, позволила банку сократить среднюю цену капитала в первом полугодии по МСФО до 5,6% на конец июня с 7,1% на начало января.

Российские эмитенты этой осенью активны на рынке евробондов. С начала сентября бумаги разместили Альфа-банк, Сбербанк, Банк Москвы, а "Северсталь" начинает road-show бумаг.

Встречи с инвесторами в рамках сделки по выпуску еврооблигаций горно-металлургической компании "Северсталь" начнутся в Европе, Азии и США 7 октября, сообщили в четверг источники в банковских кругах. Организаторами сделки назначены Barclays Capital, Goldman Sachs International и The Royal Bank of Scotland.

Крупнейший частный банк России Альфа-банк 17 сентября разместил семилетние еврооблигации объемом 1 миллиард долларов со ставкой 7,875% годовых.

Крупнейший банк в стране, государственный Сбербанк, в тот же день продал бумаги на 1 миллиард долларов со сроком обращения до марта 2017 года и ставкой - 5,4% годовых.

Банк Москвы, входящий в ТОП-5 российских банков, завершил сделку по размещению трехлетних еврооблигаций на 350 миллионов швейцарских франков со ставкой купона 4,5% годовых в середине месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала