Рейтинг@Mail.ru
Светлана Сорокина ждет, что Швыдкой извинится за инцидент на ТЭФИ - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светлана Сорокина ждет, что Швыдкой извинится за инцидент на ТЭФИ

Читать ria.ru в
"Я знаю, что Михаил Ефимович звонил Манане Асламазян и лично извинялся за произошедшее на ТЭФИ. Но, мне кажется, что президенту нужно извиниться и перед теми телеакадемиками, кто проголосовал за нее", - сказала Сорокина РИА Новости. Журналистка добавила, что ждет "обещанного письма, в котором будет изложено, что было на заседании правления АРТ (в среду) и которое прояснит ситуацию".

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Российская журналистка, член Академии российского телевидения (АРТ) с 2001 года Светлана Сорокина ждет от президента Телеакадемии Михаила Швыдкого извинения перед телеакадемиками, которые отдали свой голос за Манану Асламазян в номинации "За личный вклад в развитие российского телевидения", имя которой по ошибке правления АРТ не было озвучено во время торжественной церемонии "ТЭФИ-2010".

В субботу, 25 сентября, в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии ТЭФИ-2010 в категории "Лица". Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Президент АРТ Михаил Швыдкой в интервью "Коммерсанту" пояснил, что имя победителя не было озвучено, так как Асламазян на премии не присутствовала, а объявление лауреата, который не может выйти на сцену, создало бы "дополнительные проблемы партнеру-вещателю - "Пятому каналу", который транслирует церемонию ТЭФИ". По его словам, никакой политической подоплеки в этом решении не было.

В четверг было распространено заявление, в котором правление АРТ признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.

"Я знаю, что Михаил Ефимович звонил Манане Асламазян и лично извинялся за произошедшее на ТЭФИ. Но, мне кажется, что президенту нужно извиниться и перед теми телеакадемиками, кто проголосовал за нее", - сказала Сорокина РИА Новости.

Журналистка добавила, что ждет "обещанного письма, в котором будет изложено, что было на заседании правления АРТ (в среду) и которое прояснит ситуацию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала