Рейтинг@Mail.ru
ВТБ объединит корпоративный и инвестиционный блоки в 2011 году - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ объединит корпоративный и инвестиционный блоки в 2011 году

© РИА Новости / Сергей ПятаковВТБ объединит корпоративный и инвестиционный блоки в 2011 году
ВТБ объединит корпоративный и инвестиционный блоки в 2011 году
Читать ria.ru в
Корпоративный и инвестиционный блоки внутри второго крупнейшего банка России ВТБ будут объединены в единое подразделение в течение 2011 года, сообщил будущий соруководитель этого блока Владимир Татарчук.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Корпоративный и инвестиционный блоки внутри второго крупнейшего банка России ВТБ будут объединены в единое подразделение в течение 2011 года, сообщил будущий соруководитель этого блока Владимир Татарчук.

В настоящее время корпоративный блок разделен на несколько подразделений, которые работают с определенным набором клиентов. Новый объединенный блок включит в себя все подразделения нынешнего корпоративного блока и получит название корпоративно-инвестиционный блок.

Соруководителями этого блока станут Татарчук, который будет отвечать за корпоративно-транзакционный департамент, и нынешний президент "ВТБ-Капитал" Юрий Соловьев, который сохранит за собой пост в инвестбанке. Куратором работы Соловьева и Татарчука будет первый зампред правления ВТБ Михаил Кузовлев.

Создание такой структуры позволит ВТБ активизировать работу с корпоративными клиентами, расширить объем предоставляемых им услуг, в том числе за счет продуктов инвестиционного банкинга.

ВТБ в рамках этого блока активизирует и работу с компаниями среднего бизнеса, сказал Татарчук журналистам в четверг.

Он отметил, что в банке планируется "радикально модернизировать продуктовую линейку". В частности, расширить обслуживание клиентов в области торгового финансирования, инвест-бизнеса, предложить новые депозитные услуги. Банк намерен также в 2011 году изменить свои тарифы по обслуживанию корпоративных клиентов, а также сократить сроки рассмотрения заявок средних клиентов до трех-четырех недель, что может стать лучшим предложением на рынке.

Новая стратегия развития ВТБ до 2013 года предполагает, что банк должен расширить свою деятельность в сфере обслуживания среднего бизнеса. В настоящее время ВТБ активно работает с крупнейшими российскими предприятиями. С ними он намерен расширить сотрудничество в области инвестиционного бизнеса.

Стратегия предполагает, что до 20% дохода банка ВТБ уже в 2011 году должны составлять комиссионные доходы. Ранее топ-менеджмент ВТБ сообщал, что группа намерена получать около трети новых доходов именно от обслуживания клиентов среднего уровня.

Инвестиционная "дочка" банка ВТБ - "ВТБ Капитал" (зарегистрированная в Лондоне) и ее подразделение - российская компания ЗАО "ВТБ Капитал" продолжат существовать несмотря на создание внутри банка единого корпоративно-инвестиционного блока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала