Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил яркий драматический талант Веры Васильевой - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев отметил яркий драматический талант Веры Васильевой

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Вере Васильевой в связи с юбилеем. "Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения и самые добрые пожелания. Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся российских актрис, которые многие десятилетия остаются гордостью отечественного театра и кино", - говорится в телеграмме.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Вере Васильевой в связи с юбилеем, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения и самые добрые пожелания. Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся российских актрис, которые многие десятилетия остаются гордостью отечественного театра и кино. Ваш яркий драматический талант блестяще воплотился в замечательных образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью, искренностью и глубиной", - говорится в телеграмме.

"Отрадно, что Вы и сегодня находитесь в прекрасной творческой форме, играете в родном театре Сатиры, пишете мемуары, поддерживаете интересные проекты молодых режиссеров", - отметил Медведев.

Накануне президент России подписал указ о награждении Васильевой орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Васильева, которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, сыграла около 40 ролей в кино, в том числе в таких фильмах, как "Карнавал", "Женатый холостяк", "Ревизор", "Окно в Париж", "Вино из одуванчиков", "Салон красоты" и множество театральных, в том числе в спектаклях "Ревизор", "Вишневый сад".

Голос Васильевой, которая также озвучивала мультфильмы, хорошо знаком по роли Медведицы в мультфильме "Умка ищет друга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала