Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: число случаев лихорадки Западного Нила в РФ превысило 500 - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: число случаев лихорадки Западного Нила в РФ превысило 500

Читать ria.ru в
"На сегодняшний вечер - 511 лабораторно подтвержденных случаев, в Волгоградской области - 457, 58 - Ростовская, 26 - Воронежская области и 12 случаев - в Астрахани", - сказал Онищенко. Он сообщил, за весь период регистрации заболевания (с августа) зафиксировано три случая лихорадки Западного Нила в Москве, но все они оказались "завозными".

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Число лабораторно подтвержденных в России случаев лихорадки Западного Нила достигло 511, сообщил РИА Новости в среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Вирус Западного Нила - острое вирусное заболевание, переносимое комарами и характеризующееся лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Вирусу в первую очередь подвержены птицы, люди и многие млекопитающие.

"На сегодняшний вечер - 511 лабораторно подтвержденных случаев, в Волгоградской области - 457, 58 - Ростовская, 26 - Воронежская области и 12 случаев - в Астрахани", - сказал Онищенко.

Он сообщил, за весь период регистрации заболевания (с августа) зафиксировано три случая лихорадки Западного Нила в Москве, но все они оказались "завозными": заболевшие прибыли из Украины, Ростовской и Волгоградской областей.

"Все были госпитализированы и о распространении (вируса) внутри Москвы речи не идет", - сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что во всех регионах, где выявляются случаи, проводятся все необходимые мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала