Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" может оспорить недопуск к конкурсу на Требса и Титова - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" может оспорить недопуск к конкурсу на Требса и Титова

© Фото : Газпром нефть"Газпром нефть" может оспорить недопуск к конкурсу на Требса и Титова
Газпром нефть может оспорить недопуск к конкурсу на Требса и Титова
Читать ria.ru в
"Газпром нефть" изучит возможность оспаривания решения межведомственной комиссии, не допустившей ее к конкурсу на стратегические нефтяные месторождения имени Требса и Титова, сообщил в среду РИА Новости источник в компании.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. "Газпром нефть" изучит возможность оспаривания решения межведомственной комиссии, не допустившей ее к конкурсу на стратегические нефтяные месторождения имени Требса и Титова, сообщил в среду РИА Новости источник в компании.

"Газпром нефть" изучит эту возможность", - сказал собеседник агентства.

Ранее о намерении оспорить недопуск их к конкурсу заявили ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР. В понедельник межведомственная комиссия дало добро на участие только "Сургутнефтегазу" и "Башнефти". Еще одна недопущенная к конкурсу компания - "Норд Империал" ("дочка" индийской ONGC) - пока не озвучивала свою позицию.

В среду глава Минприроды РФ Юрий Трутнев заявил, что ТНК-BP и ЛУКОЙЛ вправе оспорить в суде недопуск к конкурсу на стратегические месторождения Требса и Титова, но решение комиссии было принято в соответствии с законом.

Месторождения Требса и Титова, расположенные в Ненецком автономном округе, будут выставлены на аукцион 2 декабря по стартовой цене в 18,171 миллиарда рублей. Они считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 миллиона тонн нефти по категории С1, имени Титова - в 63,4 миллиона тонн нефти по категории С1.

Прием заявок на конкурс был завершен 20 сентября. В этот же день о решении не претендовать на актив объявила крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть". Однако уже после этого ее глава Эдуард Худайнатов сообщил о проведении компанией переговоров с партнерами, которые надеются победить в конкурсе.

До 28 октября участники должны предоставить в Роснедра ТЭО проекта. Решение о победителе конкурса примет межведомственная конкурсная комиссия, заседание которой назначено на 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала