Рейтинг@Mail.ru
BP создаст подразделение по безопасности и рискам - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP создаст подразделение по безопасности и рискам

Читать ria.ru в
Британская нефтяная компания BP Plc приняла решение о создании нового подразделения, ответственного за безопасность и риски в технических областях деятельности (Safety & Operational Risk) в рамках стратегии по укреплению безопасности и увеличению эффективности риск-менеджмента, говорится в пресс-релизе BP.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Британская нефтяная компания BP Plc приняла решение о создании нового подразделения, ответственного за безопасность и риски в технических областях деятельности (Safety & Operational Risk) в рамках стратегии по укреплению безопасности и увеличению эффективности риск-менеджмента, говорится в пресс-релизе BP.

В функции надзорного подразделения будет входить проверка объектов компании по всему миру на соответствие общепринятым стандартам.

Подразделение возглавит Марк Блай (Mark Bly), который будет отчитываться за деятельность напрямую перед будущим исполнительным директором компании - Робертом Дадли, приступающим к работе с 1 октября текущего года.

Отмечается, что решение о создании нового подразделения связано с экологической катастрофой в Мексиканском заливе после пожара и затопления нефтяной платформы Deepwater Horizon.

Кроме того, будущий исполнительный директор намерен провести реструктуризацию подразделения BP по разведке и добыче природных ископаемых. Подразделение будет разделено на три функциональных направления по разведывательным работам, разработке месторождений и добыче.

Управление новыми отделами будет поручено исполнительным вице-президентам ВР: Майку Дэйли (Mike Daly), который займется управлением отдела по разведывательным работам, Бернарду Лунею (Bernard Looney) - ему будет поручено заниматься направлением разработки месторождения, и Бобу Фрайеру (Bob Fryar), который будет ответственен за направление добычи.

В результате новых назначений исполнительный директор направления разведки и добычи ВР Энди Инглис (Andy Inglis) по согласованию с руководством компании покинет свою должность, выйдет из состава совета директоров компании к 31 октября, а к концу текущего года уйдет из компании.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала