Рейтинг@Mail.ru
Ресин: строительство гостиницы "Россия" в Москве завершат в 2014 году - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ресин: строительство гостиницы "Россия" в Москве завершат в 2014 году

Читать ria.ru в
"С "Россией" - определились с проектом, идут работы. Да, это будет новодел, но он будет соответствовать той исторической части, что там была", - сказал Ресин.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Строительство гостиницы "Россия" будет завершено в 2014 году, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Демонтаж гостиницы "Россия", построенной в 1967 году в Москве, начался в феврале 2006 года. На ее месте должен был появиться новый многофункциональный комплекс с отелем по проекту британского архитектора Нормана Фостера. Инвестором проекта выступала "СТ Девелопмент", но из-за финансовых проблем, возникших у ее владельца Шалвы Чигиринского в 2008 году, реконструкцию пришлось заморозить - при этом гостиница практически полностью разобрана.

"С "Россией" - определились с проектом, идут работы. Да, это будет новодел, но он будет соответствовать той исторической части, что там была", - сказал Ресин.

Говоря о другой знаковой столичной гостинице, о "Москве", Ресин сообщил, что работы по ее строительству закончатся в 2011 году.

"Первый пусковой комплекс будет в четвертом квартале этого года, полностью работы будут завершены в будущем году", - сказал Ресин.

Эта гостиница была построена в 1935 году по проекту архитекторов Щусева, Савельева и Стапрана. В 2003 году она закрылась на реконструкцию, в рамках которой ее общая площадь должна увеличиться с 98 тысяч квадратных метров до 185,5 тысячи квадратных метров.

По словам Ресина, старая гостиница "Москва" "не имела право на существование", так как она строилась по устаревшим к настоящему моменту методам.

"Та гостиница соответствовала тому времени, но рядом с Кремлем иметь трехзвездочную гостиницу - это чести бы не делало", - сказал Ресин.

Он сообщил, что вся "утварь" из старого здания будет размещена в новом здании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала