Рейтинг@Mail.ru
Новый экипаж МКС изучает модернизированный "Союз ТМА-01М" на Байконуре - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый экипаж МКС изучает модернизированный "Союз ТМА-01М" на Байконуре

© РоскосмосЭмблема основного и дублирующего экипажей «Союз ТМА-01М, автор Туровский Александр
Эмблема основного и дублирующего экипажей «Союз ТМА-01М, автор Туровский Александр
Читать ria.ru в
На Байконуре идет подготовка к запуску модернизированного космического корабля "Союз ТМА-01М", назначенному на 8 октября, основной и дублирующий экипажи приступили к предполетным тренировкам.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. На Байконуре идет подготовка к запуску модернизированного космического корабля "Союз ТМА-01М", назначенному на 8 октября, основной и дублирующий экипажи приступили к предполетным тренировкам, сообщил РИА Новости в среду представитель Роскосмоса.

"Сегодня в тренировочном комплексе на 17-й площадке космодрома экипажи проводят занятия по подготовке к полету на Международную космическую станцию. В соответствии с графиком космонавты продолжат ознакомление с бортовой документацией нового "Союза", изучат текущее состояние российского сегмента МКС по данным, предоставленным подмосковным Центром управления полетами, а также проведут разбор схемы стыковки со станцией европейских автоматических грузовых кораблей ATV", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что среди практических занятий в программу экипажей на среду входит тренировка по ручному причаливанию и перестыковке на тренажере "Союза".

"Также в программе присутствует традиционное медицинское обследование, физическая подготовка и подготовка к факторам космического полета. Для дублеров - Сергея Волкова, Олега Кононенко и Рональда Гарана - предусмотрена экскурсия по городу Байконур", - заключил представитель Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала