Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР хочет оспорить решение о недопуске к конкурсу на месторождения - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР хочет оспорить решение о недопуске к конкурсу на месторождения

Читать ria.ru в
Российско-британская ТНК-ВР намерена оспорить решение комиссии по отказу в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова, заявил журналистам замглавы компании Максим Барский.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР намерена оспорить решение комиссии по отказу в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова, заявил журналистам замглавы компании Максим Барский.

"Я не могу сказать, какой будет стратегия оспаривания, но мы будем это делать", - добавил он.

В понедельник комиссия допустила к тендеру только "Сургутнефтегаз" и "Башнефть", отказав в участии ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, "Газпром нефти" и "Норд Империал" ("дочка" индийской ONGC).

Барский отметил, что компания также не обсуждает возможность партнерства с будущим победителем конкурса, так как намерена сама принять в нем участие.

"Мы сейчас не рассматриваем (партнерство), мы сами хотим участвовать", - сказал Барский.

Во вторник ЛУКОЙЛ, также не попавший в список участников тендера, заявил о намерении оспорить решение межведомственной комиссии.

Месторождения Требса и Титова, расположенные в Ненецком автономном округе, будут выставлены на аукцион 2 декабря по стартовой цене в 18,171 миллиарда рублей. Они считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 миллиона тонн нефти по категории С1, месторождения имени Титова - 63,4 миллиона тонн нефти по категории С1.

Прием заявок на конкурс был завершен 20 сентября. В этот же день о своем решении не претендовать на актив объявила крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть". Однако уже после этого ее глава Эдуард Худайнатов сообщил о проведении компанией переговоров с партнерами, которые надеются победить в конкурсе.

До 28 октября участники должны предоставить в Роснедра ТЭО проекта. Решение о победителе конкурса принимает межведомственная конкурсная комиссия, заседание которой назначено на 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала