Рейтинг@Mail.ru
Голландия хочет пересмотреть контракт на поставку газа с "Газпромом" - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландия хочет пересмотреть контракт на поставку газа с "Газпромом"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГолландия хочет пересмотреть контракт на поставку газа с "Газпромом"
Голландия хочет пересмотреть контракт на поставку газа с Газпромом
Читать ria.ru в
Голландия хочет пересмотреть свой долгосрочный контракт на поставку газа с "Газпромом", сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 сен - РИА Новости. Голландия хочет пересмотреть свой долгосрочный контракт на поставку газа с "Газпромом", сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева.

"Мы не пересматриваем весь контракт на поставки газа Голландии, но мы ведем переговоры по вопросу спотовых цен, указанных в контракте", - сообщил Медведев на Международной конференции "Нефть и газ Сахалина 2010".

"Согласно нашим долгосрочным контрактам на поставку газа каждые три года наши покупатели могут попросить нас пересмотреть цены, если они могут доказать, что произошли существенные изменения на мировом рынке газа", - сказал Медведев.

В последнее время "Газпром" столкнулся с проблемой спотовых цен на газ в Европе, которые гораздо ниже тех, что прописаны в долгосрочных контрактах, что делает неконкурентоспособным газ российской компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала