"Челси" обыграл "Марсель" в "спартаковской" группе Лиги чемпионов - РИА Новости, 29.09.2010

"Челси" обыграл "Марсель" в "спартаковской" группе Лиги чемпионов

© REUTERSИгровой момент матча ЛЧ "Челси"-"Марсель"
Игровой момент матча ЛЧ Челси-Марсель
Встреча группы F на "Стэмфорд Бридж" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Россиянин Юрий Жирков провел на поле 73 минуты.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Лондонский "Челси" взял верх над французским "Марселем" в матче второго группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы F на "Стэмфорд Бридж" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч "аристократы" забили уже на седьмой минуте поединка. Молодой полузащитник лондонцев Гаэль Какута навесил мяч в штрафную с углового на ближнюю штангу, где всех опередил капитан команды Джон Терри, ногой отправив мяч в ворота.

"Челси" удвоил преимущество на 28-й минуте с помощью 11-метрового удара, назначенного за игру рукой хавбека "Марселя" Стефана Мбиа. К точке подошел Николя Анелька, который не слишком сильно пробил правый от себя в угол, а голкипер гостей Стив Манданда, сделавший движение в противоположную сторону, прыгать не стал.

Россиянин Юрий Жирков провел на поле 73 минуты.

Ранее во вторник в этой же группе московский "Спартак" разгромил в "Лужниках" словацкую "Жилину" (3:0). Таким образом, после двух туров лидируют в турнирной таблице "Челси" и "Спартак" у которых по шесть очков, "Жилина" и "Марсель" очков не имеют.