Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские авиадиспетчеры прекратили забастовку - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Бельгийские авиадиспетчеры прекратили забастовку

Читать ria.ru в
В результате забастовки воздушное сообщение с Бельгией было полностью парализовано. В аэропортах Брюсселя, Шарлеруа и Остенде не принимались и не выполнялись авиарейсы. Решение о прекращении забастовки было принято после переговоров представителя их профсоюза с администрацией Belgocontrol.

БРЮССЕЛЬ, 28 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Бельгийские авиадиспетчеры прекратили спонтанную забастовку, объявленную ими во вторник с 14.00 местного времени (16.00 мск), и возобновили работу, сообщил РИА Новости представитель организации по безопасности воздушного движения Belgocontrol.

Бельгийские авиадиспетчеры недовольны своим финансовым положением и организацией менеджмента в организации. По словам профсоюзного деятеля, причиной акции протеста "авиарегулировщиков", в частности, стало решение Belgocontrol перевести двух диспетчеров в Брюссель из Шарлеруа, где и без того отмечена их нехватка.

В результате забастовки воздушное сообщение с Бельгией было полностью парализовано. В аэропортах Брюсселя, Шарлеруа и Остенде не принимались и не выполнялись авиарейсы.

Решение о прекращении забастовки было принято после переговоров представителя их профсоюза с администрацией Belgocontrol.

Belgocontrol ранее утром не удалось договориться с представителями профсоюза авиадиспетчеров об отказе от проведения акции протеста, однако позже было заявлено о готовности сразу же возобновить "социальный диалог, как только будут представлены формальные требования".

Для полного восстановления воздушного сообщения с Бельгией потребуется несколько часов, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала