Рейтинг@Mail.ru
Медведев полностью удовлетворен итогами визита в Китай - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев полностью удовлетворен итогами визита в Китай

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев принял участие в мероприятиях Дня России на "ЭКСПО-2010"
Дмитрий Медведев принял участие в мероприятиях Дня России на ЭКСПО-2010
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев, завершающий в Шанхае свой трехдневный визит в Китай, заявил журналистам, что полностью удовлетворен его итогами. Он напомнил, что в ходе визита посетил три города - Далянь, Пекин и Шанхай, каждый из которых можно рассматривать как своего рода символ разных этапов российско-китайских отношений.

ШАНХАЙ, 28 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, завершающий в Шанхае свой трехдневный визит в Китай, заявил журналистам, что полностью удовлетворен его итогами.

"Я полностью удовлетворен итогами визита в КНР и надеюсь, что этот визит будет символизировать новую страницу в истории наших отношений", - сказал Медведев.

Он напомнил, что в ходе визита посетил три города - Далянь, Пекин и Шанхай, каждый из которых можно рассматривать как своего рода символ разных этапов российско-китайских отношений.

"Далянь - это история наших отношений, это день вчерашний, но, конечно, и будущее", - сказал российский президент.

Глава государства начал свой визит с посещения Даляня, где побывал на Русском воинском кладбище, на котором захоронены русские военные, погибшие в Русско-японской войне, советские солдаты, погибшие во время Корейской и Великой Отечественной войн.

После этого президент отправился в Пекин, где провел переговоры с руководством Китая.

По словам Медведева, Пекин - это настоящее российско-китайских отношений. Он отметил, что в ходе переговоров было подписано большое количество документов. "Это прорывные вещи", - сказал президент РФ.

Он отметил, что отношения с Китаем для России носят стратегический, неконъюнктурный характер и ориентированы на будущее.

"Будущее мы увидели здесь, в Шанхае", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала