Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Башнефти" прекратил полномочия двух членов правления - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Башнефти" прекратил полномочия двух членов правления

© ОАО "АНК «Башнефть»Совет директоров "Башнефти" прекратил полномочия двух членов правления
Совет директоров Башнефти прекратил полномочия двух членов правления
Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть", входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, принял решение о досрочном прекращении полномочий двух членов правления компании, говорится в опубликованном во вторник сообщении компании.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть", входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, принял решение о досрочном прекращении полномочий двух членов правления компании, говорится в опубликованном во вторник сообщении компании.

Из состава правления исключены вице-президент "Башнефти" по безопасности Миннезинфир Гаязов и директор департамента внутреннего аудита Валентин Зубов.

Пресс-секретарь "Башнефти" Татьяна Зотова сообщила РИА Новости, что полномочия Гаязова прекращены в связи с его уходом из компании. Полномочия другого участника правления - Валентина Зубова, прекращены в связи с тем, что он назначен на должность директора департамента внутреннего контроля и аудита - главного аудитора, а по существующей практике корпоративного управления совмещение функций управления и контроля одним лицом не допускается.

"Работа в данной должности одновременно с членством в правлении совмещает в себе функцию управления и контроля, что не соответствует принципам формирования коллегиальных органов управления, принятым в компании", - сказала Зотова.

Согласно отчету "Башнефти" за второй квартал 2010 года, в состав правления входило 15 участников.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В 2010 году "Башнефть" планирует увеличить добычу нефти на 9,6% - до 13,195 миллиона тонн.

Основным владельцем "Башнефти" и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". В конце 2009 года корпорация передала "Башнефти" функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа - 65,78% акций "Уфанефтехима", 87,23% "Новойла", 73,02% "Уфаоргсинтеза", 78,49% Уфимского НПЗ и 73,33% "Башкирнефтепродукта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала