Рейтинг@Mail.ru
Занусси сравнил павильон России на ЭКСПО-2010 с Диснейлендом - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занусси сравнил павильон России на ЭКСПО-2010 с Диснейлендом

Читать ria.ru в
Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси посетил павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае. Своими впечатлениями от прогулки по "городу будущего глазами детей" он поделился с РИА Новости.

Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси посетил российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае. Во время прогулки ему показали "Дома будущего глазами детей", экспозицию Москвы и Республики Саха (Якутия), а также стенд госкорпорации "Росатом".

"Павильон России производит впечатление огромного богатства. Чувствуется, что он обращен к детям, и это прекрасно", - сказал РИА Новости Занусси.

Наибольший интерес кинорежиссера вызвала экспозиция "Город талантов", которую маэстро сравнил с Диснейлендом.

"Эта Россия мне напоминает Диснейленд. Я не увидел здесь России великого искусства, или России великой литературы. Тем не менее, для Китая, где дети – это главное богатство, посыл правильный. Идея, воплощенная в этом павильоне, хороша", - отметил режиссер.

Российскую экспозицию ежедневно посещают около 45 тысяч человек. В их числе руководители государств, представители китайского руководства, видные политические и культурные деятели из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. 

Всемирная универсальная выставка в Шанхае открылась 1 мая и продлится до 31 октября. В ней участвуют более 200 стран, регионов и международных организаций. На данный момент гостями ЭКСПО-2010 стали уже 55 миллионов туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала