Рейтинг@Mail.ru
ЮНЕСКО и Ярославская область подписали меморандум о сотрудничестве - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮНЕСКО и Ярославская область подписали меморандум о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписали в понедельник меморандум о сотрудничестве в области науки и культуры.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписали в понедельник меморандум о сотрудничестве в области науки и культуры, сообщил в понедельник МИД РФ.

Церемония подписания состоялась в рамках визита Боковой в Москву.

"Документ отражает заинтересованность обеих сторон в активизации взаимодействия в области образования, науки, культуры и коммуникаций. Он предусматривает активную совместную работу по совершенствованию профессионально-технического и инклюзивного образования, внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс", - отмечает МИД.

В области науки меморандум сосредоточен на проектах, связанных с управлением водными ресурсами, сохранением биоразнообразия, продвижением биоэтики.

"Также значительное внимание уделено вопросам укрепления сетевого партнерства в области прав человека, противодействия расизму и дискриминации, межкультурному диалогу, сохранению культурного и природного наследия, обмену опытом в организации музейного дела. Ряд положений меморандума обещает сотрудничеству с ЮНЕСКО широкую информационную поддержку", - говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что также в понедельник встречу с Ириной Боковой провел первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов.

"Особое место в беседе заняла тематика образования и вопросы межкультурного диалога. Отмечено активное взаимодействие с этой ведущей международной гуманитарной организацией на всех направлениях её деятельности и намечены пути дальнейшего укрепления сотрудничества", - сообщает МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала