Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту гибели двух человек при крушении Ка-32 - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту гибели двух человек при крушении Ка-32

Читать ria.ru в
"Следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть людей)", - сказал Бойко.

КРАСНОДАР, 27 сен - РИА Новости. Транспортные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек в результате крушения вертолета Ка-32, который упал в воскресенье в районе горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи, сообщил РИА Новости в понедельник старший прокурор-криминалист отдела криминалистики Южного Следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Бойко.

В воскресенье днем вертолет, принадлежавший компании "Аэро-Камов", упал после набора высоты в труднодоступном районе на Лунной поляне горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи и загорелся. В момент аварии на борту вертолета находились три члена экипажа. Двое из них - командир судна Алексей Иванович Есименко и бортмеханик Вадим Викторович Неземцев - погибли, второй пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Вертолет доставлял бетон для строительства линии электропередачи.

"Следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть людей)", - сказал Бойко.

По его словам, причины крушения вертолета пока не установлены. При этом, по его сведениям, найдены останки только одного погибшего члена экипажа.

"Поиски второго продолжаются", - уточнил он.

В рамках следствия будут проведены судебно-медицинская и летно-техническая экспертизы.

Пострадавший член экипажа находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как ранее сообщил представитель компании "Аэро-Камов", которой принадлежит упавший вертолет, год назад он прошел капитальный ремонт на одном из авиационных заводов, о неисправности машины можно будет говорить лишь после расследования всех причин катастрофы.

Многоцелевой вертолет Ка-32 используется, в частности, для поисковых и спасательных работ, тушения пожаров, транспортных перевозок, патрулирования. Создан более 20 лет назад и успешно используется в различных климатических зонах. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте - на девятерых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала