Рейтинг@Mail.ru
Лужков приветствовал конференцию ЮНЕСКО о дошкольном образовании - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков приветствовал конференцию ЮНЕСКО о дошкольном образовании

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков гордится тем, что Первая Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста проходит в российской столице.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков гордится тем, что Первая Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста проходит в российской столице.

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста проходит в Москве с 27 по 29 сентября. Помимо ЮНЕСКО организаторами конференции выступили правительство России и правительство Москвы. Конференция ЮНЕСКО имеет статус официального международного конгресса и проводится в рамках соглашения, подписанного между ЮНЕСКО и правительством России. Местом проведения конференции Москва стала согласно резолюции 35-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Как отмечается в документах этой организации, этот выбор обусловлен тем, что власти РФ и Москвы всегда уделяли особое внимание и инвестировали средства в развитие дошкольного образования и воспитания детей.

"Мы гордимся, что первая в история конференция проводится в Москве. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении", - заявил Лужков в понедельник, выступая на открытии конференции.

Он добавил, что в конференции принимают участие более тысячи делегатов из 180 стран мира.

"Правительство Москвы всегда считало важным приоритетом развитие дошкольного образования", - подчеркнул столичный градоначальник.

По его словам, половина городского бюджета, направляемого на образование, тратится на дошкольные учреждения.

Мэр также отметил, что около одного миллиарда рублей в 2010 году дополнительно направлено на сокращение дефицита мест в детских садах.

Лужков добавил, что в 2011 году планируется построить около 100 детских садов, в то время как в 2010 году построено уже 45 подобных учреждений. Столичный градоначальник привел данные, что около 97% детей в возрасте пяти-шести лет посещают детские сады, около 65% детей в возрасте от 1,5 до 5 лет также охвачены дошкольным образованием.

В понедельник, 27 сентября Лужков вышел на работу после недельного отпуска, который провел в Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала