Максим Чудов стал чемпионом России по летнему биатлону в спринте - РИА Новости, 26.09.2010

Максим Чудов стал чемпионом России по летнему биатлону в спринте

В заключительный день соревнований, гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами Чудов, представляющий Республику Башкортостан, выиграл со временем 23 минуты 33,7 секунды.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Экс-капитан сборной России Максим Чудов стал чемпионом страны по летнему биатлону в спринтерской гонке, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В воскресенье, заключительный день соревнований, гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами Чудов, представляющий Республику Башкортостан, выиграл со временем 23 минуты 33,7 секунды. При этом он не допустил ни одного промаха. Вторым стал москвич Сергей Бочарников, с одним промахом отстав от победителя на 4 секунды. Бронзовую медаль завоевал Олег Колодичук (Тюменская область), он промахнулся дважды и отстал от Чудова на 41,2 секунды.

У женщин в спринтерской гонке на 7,5 км не было равных Марине Коровиной (Тюменская область). Она с одним промахом показала время 22 минуты 41,1 секунды. Второе место заняла петербурженка Наталья Гусева (0 промахов, отставание 0,2 секунды), бронза досталась Яне Романовой (Омская область) - 3 промаха и отставание от чемпионки 19,1 секунды.