Рейтинг@Mail.ru
Атлантический шторм "Мэтью" ослаб до тропической депрессии - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Атлантический шторм "Мэтью" ослаб до тропической депрессии

Читать ria.ru в
Ранее скорость сопутствующих ветров шторма "Мэтью" достигала 85 километров в час. Власти Никарагуа начали эвакуацию около 10 тысяч человек с предполагаемого пути следования "Мэтью". Ожидается, что шторм, скорость ветра в котором уже около 55 километров в час, все еще способен обрушить на Центральную Америку сильные проливные дожди.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Интенсивность тропического шторма "Мэтью", угрожающего странам Центральной Америки, в субботу снизилась до уровня тропической депрессии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

Тем не менее, ожидается, что "Мэтью", скорость ветра в котором уже около 55 километров в час, все еще способен обрушить на Центральную Америку сильные проливные дожди.

Ранее скорость сопутствующих ветров шторма "Мэтью" достигала 85 километров в час. Власти Никарагуа начали эвакуацию около 10 тысяч человек с предполагаемого пути следования "Мэтью".

Жертвами обрушившегося ранее в сентябре на Мексику урагана "Карл" стали более 20 человек. "Карл" прошел недалеко от города Веракрус на карибском побережье Мексики, причинив значительный ущерб его инфраструктуре: порывы ветра повалили сотни деревьев, рекламных щитов и опор ЛЭП.

Тропической депрессией именуется циклон со скоростью ветра менее 62 километров в час. Когда сопровождающий ветер дует со скоростью выше 62 километров в час, депрессия становится тропическим штормом, которому присваивается имя. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала