Российский тяжелоатлет Александр Иванов завоевал золото на ЧМ - РИА Новости, 25.09.2010

Российский тяжелоатлет Александр Иванов завоевал золото на ЧМ

В субботу в соревновании спортсменов в весовой категории до 94 кг в двоеборье Иванов показал результат 403 кг. Вторым стал однофамилец чемпиона украинец Артем Иванов (402 кг), а бронза досталась румыну Валериу Каланче (397).

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россиянин Александр Иванов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Турции.

Ранее в субботу еще одно золото в копилку сборной России положила Татьяна Каширина, которой не было равных в весовой категории свыше 75 кг.

Российская сборная после успеха Иванова закрепилась на втором месте общекомандного зачета ЧМ-2010. У россиян теперь 3 золота, 2 серебра и 1 бронза. Безусловным лидером является команда Китая - 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.