Рейтинг@Mail.ru
Полиция пока не нашла взрывчатку, из-за которой в Швеции сел самолет - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция пока не нашла взрывчатку, из-за которой в Швеции сел самолет

© REUTERS / Bob Strong Самолет, экстренно приземлившийся в Швеции из-за угрозы взрыва
Самолет, экстренно приземлившийся в Швеции из-за угрозы взрыва
Читать ria.ru в
"Мы ничего не нашли ни при нем (задержанном пассажире), ни на том месте, где он сидел. Мы обыскали самолет с собаками, осмотрели весь авиалайнер", - сказал газете "Дагенс Нюхетер" представитель стокгольмской полиции Янне Хедлунд.

СТОКГОЛЬМ, 25 сен - РИА Новости, Людмила Божко. Стокгольмская полиция пока не обнаружила взрывчатку, из-за которой был задержан пассажир самолета пакистанской авикомпании Pakistan International Airlines, летевшего из Канады в Пакистан и совершившего в субботу вынужденную посадку в стокгольмском аэропорту "Арланда" после получения информации о том, что на его борту находится взрывчатка, сообщают шведские СМИ со ссылкой на данные полиции.

"Мы ничего не нашли ни при нем (задержанном пассажире), ни на том месте, где он сидел. Мы обыскали самолет с собаками, осмотрели весь авиалайнер", - сказал газете "Дагенс Нюхетер" представитель стокгольмской полиции Янне Хедлунд.

При этом он не исключил, что сигнал о взрывчатке мог быть ложным. Однако вывод о том, ложью или правдой было это сообщение, полиция сделает только после допроса задержанного.

"К примеру, было бы интересно знать, знает ли он что-либо о женщине, которая сообщила о взрывчатке канадской полиции", - сказал Хедлунд.

По данным шведской полиции, подозреваемый является выходцем из Пакистана, и у него канадский паспорт. Однако в списках людей, представляющих опасность для воздушных перелетов, его имени нет.

Каких-либо других данных о подозреваемом в полиции пока не сообщают.

Самолет "Боинг 777" с 273 пассажирами на борту летел из канадского Торонто в пакистанский Карачи. Вынужденную посадку в Стокгольме он совершил в субботу в 7.30 по местному времени (9.30 мск) в связи с тем, что в канадскую полицию поступила информация о якобы находящейся у одного из пассажиров взрывчатке.

Представитель стокгольмской полиции Янне Хедлунд рассказал журналистам, что о взрывном устройстве на борту самолета сообщила женщина, анонимно позвонившая полицейским из телефона-автомата.

По данным полиции, если взрывчатки на борту самолета не окажется, он, вероятнее всего, сможет продолжить полет.

Пассажиры рейса в настоящее время эвакуированы из лайнера. Стокгольмский аэропорт, где аварийно сел "Боинг 777", работает в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала